Вторник, 23.04.2024
Мой Сайт
Block title
Меню сайта
Категории
IT Юмор [16]
Юмор [18]
Музыка [0]
Правовые аспекты [6]
Полезная информация [5]
Каталог i-net
Полезные ссылки
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Tags
Главная » 2008 » Декабрь » 12 » Участковый раскрывал преступления при помощи плоскогубцев
Участковый раскрывал преступления при помощи плоскогубцев
22:25

Участковый раскрывал преступления при помощи плоскогубцев

11.12.2008
 

Участковый, стараясь изо всех сил выполнить план по раскрытию преступлений, пытал свидетеля плоскогубцами и кирпичом. Таким способом милиционер заставлял мужчину признаться в убийстве, к которому тот не имел никакого отношения…

Следственный комитет при прокуратуре Тюменской области расследует уголовное дело в отношении участкового милиционера. Правоохранитель обвиняется в превышении должностных полномочий и применении насилия.

Инцидент произошел в городке Заводоуковск в июле этого года. Все началось с того, что в одном из районов города был обнаружен труп мужчины.

Криминалисты, осмотрев место происшествия, пришли к выводу, что смерть погибшего мужчины была насильственной. Проверка по данному факту была поручена местному участковому Николаю Долговых.

Вскоре была установлена личность погибшего, и Долговых, как и полагается участковому, приступил к опросу родственников и знакомых потерпевшего. Однако у милиционера об этой процессуальной мере было свое представление. На опрос родственников и знакомых мужчина взял кирпич и плоскогубцы.

Первым, к кому приехал участковый, был близкий друг погибшего. Мнительный милиционер сразу же заподозрил опрашиваемого мужчину в убийстве.

А чтобы дело по раскрытию преступления пошло быстрее, участковый затащил «подозреваемого» в милицейскую машину, приковал наручниками и стал пытать. Орудиями страшной пытки стал кирпич и плоскогубцы.

Издевательства продолжались несколько часов. Все это время милиционер пытался добиться от мужчины признания в убийстве. «Подозреваемый» признаваться в убийстве, которого он собственно-то и не совершал, не стал.

Лишь около полуночи потерпевший, оставшись в машине один, сумел освободиться от наручников и сбежать. На следующий день он обратился с заявлением в прокуратуру. В отношении участкового было возбуждено уголовное дело.

Органами предварительного следствия Долговых предъявлено обвинение по статье «превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и специальных средств». В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

pravda.ru

Просмотров: 652 | Добавил: ordruf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Закачай файл
Block title

Получить WMR-бонус на свой кошелек!
Форма входа
Твой IP
Узнай свой IP адрес
Мы в эфире
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz